Пятница,
2024-04-19,
2:28 PM

Приветствую Вас Гость
ГлавнаяРегистрацияВход
Меню сайта

Наш опрос
Нужен ли такой НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ сайт или хватит главного - sch629.ucoz.net ???

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 400

Главная » 2009 » Ноябрь » 29 » Просто, сложно, интересно!
Просто, сложно, интересно!
10:06 PM

26 ноября в  школе № 629 ЮАО г. Москвы прошла конференция «Математика, физика, информатика», посвященная завершению традиционной физико-математической декады.

Свои проекты представляли ученики девятых и одиннадцатых классов. Все проекты были интересными, но больше всего  запомнилась работа Дробахиной Елены, ученицы 11 класса «А», «В математике много простого и гениального или дважды два равно пяти, невозможное возможно».

Самой юной участницей конференции стала Михина Александра из 9 «Б» со своим проектом «Нано- технологии». Она рассказала нам о мобильном телефоне будущего, будем надеяться, что в скором времени такие телефоны появятся в производстве.

         Ещё одна ученица 11 «А» класса Адамян Мила поведала нам о «Практическом применении производной». Рассказывая о столь сложных вещах, Людмила «расшифровывала» каждое непонятное слово, проводила параллели, не теряя при этом чувства юмора. Степаненко Светлана, также ученица 11 «А» класса, поделилась с нами своими знаниями  о программе Photodex ProShow Producer для создания Flash-презентаций. Очень заманчивое предложение – работать с новыми технологиями! Думаю, многие из присутствовавших в зале  обязательно начнут работать с Photodex и уже на следующей конференции представят свои яркие работы. Из зала даже раздался голос первоклашки, который сказал: «Восхитительно!». Да, наверное, этот мальчик будущий программист.

Евтеева Ксения, ученица 9 «Б» класса, тоже не пропустила этого мероприятия и познакомила нас с природой такого явления как гроза. Ерохова Валерия из 9 «В» класса рассказала нам о задаче Дидоны. Честно говоря, о такой задаче я слышала первый раз в жизни, как и многие мои друзья и знакомые, присутствующие на конференции. Одноклассница Валерии- Колмакова Екатерина представила свой проект «Меры длины», просто и интересно. Про свои необычные исследования нам поведала и Поповская Наталья «Математика и инстинкты насекомых». Было любопытно узнать, как можно совместить науку о счете с насекомыми. Оказывается, многие «жучки и червячки» живут по математическим законам, да не простым, относящимся к Высшей математике!

И под занавес перед нами предстала наша выпускница Дарья Шафрина со своим шедевром «О математике в стихах». Дарья, вы-таки прирождённый поэт, это, я думаю, ни для кого не секрет.

На этом мероприятии присутствовал директор ГОУ СОШ №629, Паньков Александр Илларионович ,он придал конференции важность. Ученикам было приятно, что директору школы интересно их слушать. При выходе из зала, директор говорил кому-то: «Я рад что, посетил это мероприятие» и ещё много добрых слов.

         Было досадно, что к выступающим не присоединилась мужская часть школы, но надеемся, что это не станет традицией, и в следующем году мальчишки и девчонки поднимутся на сцену актового зала и докажут нам снова, что математика – это, кончено, сложно, но в то же время просто и невероятно интересно!

 

Светлана Баринова, 7 «Б»,

Ред. Шафрина Дарья, 11 «А».

Просмотров: 1526 | Добавил: moder
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Друзья сайта

Статистика

CГОУ Средняя общеобразовательная школа №629 © 2024