Четверг,
2024-03-28,

Как Вы относитесь к сериалу "Школа" (1 канал) ???

Главная » 2009 » Март » 23
Наконец-то наступили каникулы, солнышко начинает потихоньку набирать силу, и мои пальцы-таки доползли до раздела новостей сайта, дабы рассказать о соревнованиях, которые состоялись 19 марта 2009 года. Соревнования были районные, назывались "Военно-патриотические" и проходили в школе на улице Газопровод. И я там была, смешна и смела, стреляла из винтовки и еле попадала.
На самом деле, все было не совсем так. После переклички школ юношей отправили в спортзал выполнять силовые упражнения на руки и одевать противогазы, а девушек попросили спуститься в тир, разбирать-собирать автоматы и соревноваться в меткости стрельбы из винтовок...
...Тир был похож на бункер,правда, прилично освещенный и не особо давно покрашенный. Помещение делилось перегородкой пополам. Перед "стенкой" стояли парты и стулья, а за перегородкой было,собственно, место стрельбищ. Народа было много, в воздухе повисла духота и какое-то странное чувство зажатости и неустроенности. С непривычки я чувствовала себя так, словно служу на подводной лодке. Вытяжка была только там, где стреляли...Так что только взяв в руки винтовку(когда дошла очередь до меня и моей одноклассницы, Степанчиковой Ани), я вздохнула свободнее. Но тут же нужно было сконцентрироваться, ибо условия, в которых мы стреляли, не устраивали меня(ничего не могу сказать за других). Во-первых, я стреляла сидя, что изрядно испортило результат, во - вторых, мишень висела далеко, гораздо дальше,чем предполагалось. Еще и волнение не обошло стороной. Учитывая эти факторы, могу смело сказать, что отстреляла я, быть может, и не блестяще, но и не провалила с треском задание(если будет время, в следующем году отыграюсь).
С автоматами мы, к сожалению, справились не ахти. Как девушки, так и подоспевшие юноши. Однако юноши показали класс в стрельбе ... Читать дальше »
Просмотров: 1379 | Добавил: moderator | Дата: 2009-03-23 | Комментарии (0)

«  Март 2009  »

ГОУ Средняя общеобразовательная школа №629 © 2024